Малый бизнес! Умеете работать в интернете? Если нет, тогда мы идем к вам!
Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова

Не пропустите! Совсем скоро, 17го октября в нашем регионе пройдут семинары на тему: «Продвижение в интернете и социальных сетях». Организатором мероприятий является Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области при поддержке регионального Министерства экономики.

Сегодня социальные сети из площадок для развлечения и общения превратились в мощнейший маркетинговый инструмент. Знание законов и алгоритмов работы с социальными сетями, навыки работы с сообществами — это большое конкурентное преимущество для тех компаний, которые планируют свое развитие в долгосрочной перспективе.

Посетив семинар, вы изучите стратегии и особенности продвижения в социальных сетях, узнаете, как правильно проводить рекламные кампании и какие дополнительные инструменты применять, чтобы добиться успеха.

В результате обучения вы можете познакомиться с особенностями и классификацией пользователей социальных сетей; научиться привлекать в группу друзей и грамотно работать с ними, рассмотрите показатели эффективности рекламной кампании в социальных сетях; сможете вести работу с негативными отзывами.

Если ваша компания производит ракетные двигатели, то вряд ли социальные сети помогут увеличить вам продажи. На семинаре поймете:

— какие задачи может решать SMM в вашем бизнесе;

— как разработать стратегию использования SMM и интегрировать его в общую систему маркетинга;

— как выстроить систему контроля показателей и управления подрядчиками.

Социальные сети постоянно меняют правила игры, внедряя одни возможности и закрывая другие. На этом семинаре участники рассмотрят: последние нововведения в инструментарии продвижения и примеры их использования; набор действий, которые неизменно дают основной результат; фишки и мелкие детали, которые в моменте позволят значительно усилить эффект от продвижения; сервисы, позволяющие сэкономить время и увеличить отдачу при том же количестве усилий.

70% людей перестают воспринимать компанию, увидев о ней негатив в Интернете. Поэтому его важно находить быстро и устранять мгновенно. Участники посмотрят на виды негатива и причины его возникновения; познакомятся с 8 инструментами для мониторинга сети и выявления упоминаний о вашей компании; изучат стратегию работы с негативом и разбор примеров их применения на практике.

Значительные результаты дает системная работа, а не разовые акции. Мы разберемся в том, как  оптимизировать рекламные бюджеты и отслеживать ключевые показатели эффективности; как анализировать текущие данные и статистику и принимать решения о дальнейших действиях; как выстроить систему работы с подрядчиками.

А поможет участникам в этом Максим Новиков (руководитель отдела продаж Компании «Домзавод»; развитие региональных проектов, бизнес-тренер).

Ключевые компетенции Максима: локальные бренды, региональное развитие, ведение переговоров, управление продажами, управление проектами, управление персоналом, start-up project, развитие продаж, развитие бренда, запуск новых продуктов, ориентация на результат, стратегия развития, управление командой.

К участию в мероприятии приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства Пензенской области: руководители и специалисты организаций, индивидуальные предприниматели, и специалисты, работающие у индивидуальных предпринимателей, а также физические лица, которые планируют открыть свое дело и набирают команду для его создания.

Участие в мероприятии бесплатное. Семинары пройдут 17-го октября в 9.00 в г. Никольск

(Комсомольская, 20, здание бизнес-инкубатора), в 15.00 Кузнецкий район

(Малый зал администрации Кузнецкого района по адресу: г. Кузнецк, ул. Комсомольская,53).

По всем вопросам обращаться в  Фонд поддержки предпринимательства г. Пенза, ул. Володарского, 2 тел. 8-800-555-19-58  https://cpp.mbpenza.ru/events

Фото предоставлено организаторами

Похожие статьи