До 1 трлн рублей из ФНБ потратит Россия в 2022 году на покупку акций российских компаний
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Отечественный рынок ценных бумаг на прошлой неделе показал серьезное падение.  24 февраля российские индексы в течение дня достигали минимумов с 2016 года

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минфину направить в 2022 года до 1 трлн рублей из Фонда национального благосостояния на покупку акций отечественных компаний. Об этом сообщается в распоряжении правительства РФ от 26 февраля.

"Минфину России ... осуществлять в 2022 году приобретение за счет средств Фонда национального благосостояния акций российских эмитентов в объеме не более 1 трлн рублей на условиях, определяемых Минфином России", - цитирует  документ  ТАСС.

 24 февраля российские индексы в течение дня достигали минимумов с 2016 года. Торги акциями на Московской бирже и СПБ бирже приостанавливались, а также переводились в режим дискретного аукциона в связи с большой волатильностью. Сегодня торги на Мосбирже проводятся только на валютном и денежном рынках.

Сообщалось также, что Банк России оценит целесообразность открытия торгов на остальных рынках в зависимости от развития ситуации.

Источник: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/13032020/110420

Похожие статьи