Для пензенских экспортеров объявлен конкурс на бесплатное размещение на электронных торговых площадках
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Фонд поддержки предпринимательства объявляет конкурсный отбор на содействие в размещении экспортно-ориентированных предприятий Пензенской области на международных электронных торговых площадках. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке министерства экономики Пензенской области, Российского экспортного центра, Минэкономразвития России.

Данная услуга предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства, прошедшим конкурсный отбор, в рамках которой на безвозмездной основе представителям бизнеса оплачивается организация работ по регистрации точки присутствия (залог, абонентская плата, операционные расходы) на международной торговой площадке, а также ежемесячное продвижение продукции субъекта малого и среднего предпринимательства на торговой площадке (управление точкой присутствия, маркетинговая поддержка точки присутствия). Максимальный размер стоимости оказываемых услуг составляет 1 млн рублей на 1 предприятие.

В список международных электронных торговых площадок, на которых будут размещаться экспортно-ориентированные предприятия Пензенской области, входят Alibaba, Amazon, eBay, Epinduo и т.д.

 Заявки конкурсантов будут оцениваться по следующим критериям:

- выручка от реализации товаров (работ, услуг) на экспорт (2018);

- объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации (2018);

- количество вновь созданных рабочих мест (2018).

Заявки на конкурс принимаются с 9 по 16 сентября 2019 года, с 9:00 до 17:00, с понедельника по пятницу включительно по адресу: Фонд поддержки предпринимательства, г. Пенза, улица Володарского, д.2, кабинет 213, или по электронной почте - export58@mail.ru.

Подробную информацию об участии в конкурсе можно узнать по телефону (8412) 99-09-51.

Справочно. Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» утвержден Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Проект направлен на развитие, совершенствование и поддержку бизнеса, а также на популяризацию предпринимательства среди населения.

 

Похожие статьи