Алмаз Хакимов с пензенскими мебельщиками посетил Казахстан
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Заместитель председателя правительства Пензенской области Алмаз Хакимов возглавил делегацию, посетившую Казахстан. Об этом сообщили в пресс-центре облправительства.

В рабочую группу вошли руководитель Центра кластерного развития Дмитрий Сенаторов и представители компаний, специализирующихся на производстве мебели.

Прошли официальные встречи с вице-министром торговли и интеграции Республики Казахстан Кайратом Торебаевым, заместителем председателя Комитета промышленности Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан Мухамедом Андаковым, руководителем управления по инвестициям и развитию предпринимательства города Астаны Халелом Акимжановым.

Делегация презентовала промышленный и инвестиционный потенциал Пензенской области и представила инвестиционные проекты.

Достигнута договоренность о разработке плана мероприятий по реализации соглашения по всем перспективным направлениям, включая торгово-экономическое взаимодействие, образование и туризм, с Астаной.

Прошли В2В-переговоры с крупными игроками рынка мебельной промышленности, рабочая группа посетила мебельные фабрики и основные торговые сети Астаны. Пензенские компании договорились поставлять в Казахстан мебель. Не исключено, что они станут участниками проекта «Новостройка с мебелью».

С Торговым представителем РФ в Казахстане Антоном Логиновыми обсудили особенности таможенных процедур, требования к сертификации продукции и доступные меры поддержки.

«Партнерство с казахстанскими коллегами открыло новые перспективы для взаимовыгодного сотрудничества и укрепления экономических связей между нашими странами. Уверен, что внедрение совместных инициатив и проектов станет залогом долгосрочного роста и процветания», – подвел итоги визита Алмаз Хакимов.

Источник фото: пресс-центр правительства Пензенской области

Похожие статьи