Временная железная дорога за Бакунинским мостом в Пензе готова на 80%
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Строительство временной железной дороги на улице Ерик в Пензе выполнено на 80%. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства региона.

«С одной стороны железнодорожные пути уже врезаны в действующую сеть, с другой стороны присоединение еще предстоит. Также над временной железной дорогой будет проведено переустройство контактной сети и сети сигнализации, централизации и блокировки. После запуска поездов по временному пути начнется разборка старого однопутного путепровода», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Во вторник, 19 августа, ход работ проконтролировал глава ведомства Александр Гришаев.

Финансирование работ ведется по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», инициированному президентом России Владимиром Путиным. Напомним, после реконструкции под путепроводом на улицах Ерик, Транспортной и Горбатовым переулком дорога будет расширена до четырех полос и увеличены габариты проезда.

Источник фото: пресс-служба министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области

Похожие статьи