В Вадинске по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют мост

Мост через реку Вад в селе Вадинск будет отремонтирован по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», инициированному президентом России Владимиром Путиным, в 2025 году. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области.
Переправа была построена в 1970-е годы на автомобильной дороге «Кувак-Никольское – Вадинск – Земетчино», входящей в опорную сеть региона. Ее протяженность – 76,8 м.
Работы на объекте уже начались: специалисты разбирают защитный слой на пролетном строении и переустраивают шкафную стенку. При этом перекрывать мост не стали – транспорт движется реверсивно.
До декабря необходимо укрепить откосы конусов, отремонтировать балки пролетного строения, устроить гидроизоляцию, восстановить защитный слой бетона, переустроить сопряжение моста с подходами к нему, уложить на проезжей части и тротуарах два слоя асфальтобетонного покрытия, заменить перильное ограждение и провести устройство водоотводных сооружений.
Источник фото: пресс-служба министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области