8° ... 4°, ветер 4 м/с
74.69
87.59
В Пензенской области подведены итоги Всероссийского субботника
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Итоги Всероссийского субботника, состоявшегося 25 апреля, подвели в Пензенской области. Об этом сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ и ГЗН.

Участниками уборка стали более 65 тыс. человек. Работы были организованы на мемориальных комплексах, набережных, в парках, скверах и дворах. Особое внимание уделили территориям, благоустроенным или участвующим в голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Было убрано более 7 тыс. кв. м территории, с которой вывезли более 6 тыс. кубометров мусора. Ликвидировано 194 нелегальных свалки, в порядок приведено 317 кладбищ, высажено 3 тыс. деревьев и кустарников.

«На субботник приходили целыми семьями, коллективами. Это прекрасная традиция! Отдельно отмечу работу волонтеров. Благодаря им многие пензенцы прямо на месте смогли проголосовать за объекты, которые будут благоустроены в следующем году», – пояснил заместитель министра Евгений Михалев.

Источник фото: пресс-служба министерства ЖКХ и ГЗН Пензенской области

Похожие статьи