9° ... 7°, ветер 2 м/с
76.05
89.63
В Пензе возобновлено строительство водопровода из Терновки до ГПЗ-24
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Строительство водопровода из Терновки до улицы Измайлова возобновлено в Пензе. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Готовы коммуникации на улицах Ростовской и Ивановской. Теперь работы организованы от Уфимского проезда в сторону Заовражной. Затем трубы протянут по улице Локтионовой до самой Суры, где обустроят специальный переход из двух труб – дюкер. После этого останется провести водопровод до финишной точки – улицы Измайлова.

Общая длина трассы с учетом двух труб под Сурой составит 5,8 км.

«Подрядчик работает преимущественно методом горизонтального направленного бурения. Это позволяет минимизировать разрытия и сохранять благоустройство. На сегодняшний день строительство нового водопровода выполнено на 22% – протяженность составляет 1 300 м», – сообщил глава города Олег Денисов.

Проект реализуется поэтапно в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Завершить работы планируется в мае 2027 года.

Источник фото: пресс-служба администрации Пензы

Похожие статьи