В Пензе по программе «Мой двор» благоустроят 216 территорий
216 территорий в Пензе вошли в список программы «Мой двор» на 2026 год. Об этом сообщил глава города Олег Денисов.
«В него вошли как придомовые зоны, так и подъездные дороги к многоквартирным домам и социальным объектам. На первые объекты планируется зайти уже в конце апреля. Перед этим перечень адресов будет направлен ресурсоснабжающим организациям для согласования графиков. По каждому адресу заранее определяются виды благоустройства, чтобы жители понимали, что именно будет сделано», - уточнил градоначальник.
Размер финансирования составит 600 млн рублей. Средства выделяются из областного бюджета.
«Если в процессе или после приемки у горожан возникнут замечания по качеству – необходимо будет обратиться в УЖКХ. Все недочеты подрядчик устранит их в рамках гарантийных обязательств», – добавил Олег Денисов.
Напомним, проект был инициирован губернатором, секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Олегом Мельниченко в 2024 году. С тех пор уже благоустроено более 350 дворов.
Источник фото: ИА "Пенза-Пресс"