-9° ... -9°, ветер 1 м/с
97.28
101.22
В Пензе перед Рождеством должны очистить дороги к храмам
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Дороги к храмам в Пензе должны быть очищены от снега и льда перед празднованием Рождества Христова 7 января. Об этом заявил и.о. главы города Олег Денисов в ходе выездного совещания.

«Районным администрациям необходимо проконтролировать очистку и противогололедную обработку подходов и подъездов ко всем храмам в городе, которые станут местом притяжения для верующих в канун Рождества», – заявил он.

Уже усилены работы на территории Спасского кафедрального собора, который станет центральной площадкой праздника.

Что касается содержания улично-дорожной сети в целом, то были сделаны замечания по поводу очистки прибордюрной зоны – скола льда и расчистки снега, чтобы увеличит пропускную способность дорог, включая участки с уклоном и сложными перекрестками.

Проверяющих устроили не все дворы многоквартирных домов.

«Управляющие организации заверяют, что работы по очистке придомовых территорий выполняются качественно и своевременно, но результат не везде удовлетворительный. Важно уделять внимание оперативной антигололедной обработке пешеходных зон во дворах», – отметил Олег Денисов, поставивший задачу контролировать работу управляющих компаний в части очистки наледи и снега.

Аптеке на Привокзальной площади и администрации ТЦ «Красные холмы» указали на недопустимость сгребания снега на муниципальные участки, потребовав организовать вывоз снежных навалов.

Источник фото: пресс-служба администрации Пензы

Похожие статьи