Олег Денисов проверил готовность МБУ «Пензавтодор» к зиме
Глава города Олег Денисов нанес визит в МБУ «Пензавтодор» в четверг, 15 октября, чтобы проверить готовность коммунальной техники к работе в зимний период. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
К новому сезону подготовлено 136 единиц техники и оборудования – комбинированные дорожные машины, тракторные щетки, погрузчики, шнекороторные установки, грейдеры, бульдозеры, самосвалы. Также заготовлено свыше 17 тыс. тонн пескосоляной смеси и 860 тонн галита. Дополнительно будет приобретено еще порядка 9 тыс. тонн противогололедных материалов.
«Учреждение готово не только к плановой работе, но и к оперативному реагированию на изменения погоды. При приближении минусовых температур в первую очередь организуем дежурство на мостах и путепроводах, а также обработку этих участков», – уточнил Олег Денисов.
Районные администрации взаимодействуют с управляющими компаниями, проверяя наличие договоров и техники.
«Качество уборки будем контролировать и принимать меры, чтобы все территории были в порядке», – уточнил градоначальник.
Источник фото: пресс-служба администрации Пензы