Губернатор Олег Мельниченко поручил обеспечить бесперебойную работу системы ЖКХ
На комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций энергетики доложили губернатору Пензенской области Олегу Мельниченко о том, что привело накануне к кратковременному, но массовому отключению света в областном центре.
«По информации ПАО «Россети Волга» — «Пензаэнерго», из-за неблагоприятных погодных условий на линии электропередачи случилось короткое замыкание. Точную причину установит межведомственная комиссия», — сообщил глава региона в своем Telegram-канале.
Губернатор подчеркнул, что специалисты сработали оперативно — большинство абонентов получили электроэнергию в течение часа. Немного дольше обесточенными оставались небольшие участки сети. Также быстро восстановили подачу холодной и горячей воды.
«По прогнозу, после кратковременного потепления в регионе снова ударят морозы. Учитывая температурные качели, поручил направить все силы и средства на обеспечение бесперебойной работы системы ЖКХ, уделив особое внимание функционированию объектов энергетики. А в случае возникновения аварийных ситуаций потребовал от энергетиков своевременно информировать население региона о причинах и сроках устранения», — добавил Олег Мельниченко.