Главы районных администраций и управляющих компаний будут ежедневно обходить дворы в Пензе
Ежедневные обходы жилого сектора с участием глав районных администраций и руководителей управляющих компаний должны быть организованы в Пензе. Соответствующее поручение дал и.о. главы города Олег Денисов на аппаратном совещании в понедельник, 27 января.
«В связи с резкими перепадами температур управляющие организации должны на постоянной основе проводить антигололедную обработку пешеходных зон. Важно, чтобы добросовестно посыпали, а не только небольшую тропку для отвода глаз, по которой два человека не могут разойтись. Нужно устранять колейность во дворах, чтобы машины не ехали, как по рельсам», – перечислил задачи градоначальник.
Поскольку во дворах нет снега, от управляющих компаний ждут оперативной уборки мусора.
Также были подведены итоги контрольно-надзорных мероприятий за минувшую неделю. Информация о ненадлежащем содержании дворов направлена в министерство ЖКХ и ГЗН.
Источник фото: пресс-служба администрации Пензы