Жители Бековского района похвалили новую спортивную площадку для подготовки к сдаче норм ГТО
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Жители Бековского района оценили новую спортивную площадку, установленную по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», чтобы граждане могли подготовиться к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

«Я занимаюсь спортом еще с детства и очень рад появлению этой площадки. Тем более, она находится в нашем живописном парке. Встанешь с утра и пойдешь заниматься, а там и знакомых встретить можно. Вместе веселее», – рассказал местный житель Андрей Жиганов.

Площадку установили в парке «Мемориал Славы». Она состоит из уличных турников, перекладин, брусьев, гимнастических скамей, силовых и кардиотренажеров. Провести время с пользой здесь могут и профессиональные спортсмены, и любители.

Поддержку проводимым работам оказывал губернатор Олег Мельниченко. При его участии строятся площадки в Камешкирском, Лопатинском, Сосновоборском и Тамалинском районах – таков план нацпроекта на 2023 год.

Источник фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области

Похожие статьи