В Пензе рассматривают возможность создания бегового центра федерации легкой атлетики
Беговой центр предлагают создать в Пензе. Вопрос обсудили на встрече главы города Олега Денисова с представителями спортивного сообщества во вторник, 22 сентября.
Центры создаются по всей стране в рамках федеральной программы Всероссийской федерации легкой атлетики.
«В нашем городе бег набирает популярность. Мы видим рост числа любителей, появление новых беговых сообществ. Важно объединить их в единое городское движение и привлечь к занятиям спортом как можно больше жителей. Центр мог бы сыграть свою роль для решения этой задачи», – отметил Олег Денисов и поручил проанализировать опыт других регионов, где уже открыты беговые центры, чтобы изучить требования к инфраструктуре и механизмы реализации программы.
Также на встрече обсуждалась поддержка массовых забегов и марафонов и выбор возможных мест для размещения спортобъекта в случае включения Пензы в федеральный проект.
Источник фото: пресс-служба администрации Пензы