В Пензе отметили 60-летие регби
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

60-летие пензенского регби отметили в центре культурного развития «Дом офицеров» в среду, 11 октября. Об этом сообщили в пресс-центре областного правительства.

На торжественном мероприятии присутствовал губернатор Олег Мельниченко. Он обратился к игрокам и тренерскому составу «Локомотива».

«Поздравляю вас с убедительной победой в чемпионате России. Это значимое событие в истории пензенского региона, это наша гордость. Много лет назад все начиналось с секции при заводе ВЭМ, а в итоге дошло до игр нашей команды в Суперлиге. Мы пришли к этому благодаря профессионализму тренеров, мастерству спортсменов, любви болельщиков», – подчеркнул глава региона.

Олег Мельниченко добавил, что каждый матч «Локомотива» дарит болельщикам невероятные эмоции, и поблагодарил за создаваемое настроение.

Официальная часть продолжилась вручением наград. Генеральный директор «Локомотива» Игорь Бармапов, его заместитель Михаил Анисимов и главный тренер Александр Янюшкин отмечены почетным знаком «Во славу земли Пензенской». Старший тренер по регби Центра спортивной подготовки Пензенской области Кирилл Захаров, ведущий спортсмен «Локомотива» Сергей Янюшкин и президент Федерации регби Пензенской области Александр Чернышков получили почетные грамоты губернатора. Спортсменам вручили благодарности губернатора, коллективу – благодарственные письма.

Источник фото: пресс-центр правительства Пензенской области

Похожие статьи