Уроженец Пензы Дмитрий Неделин выиграл Дюссельдорфский марафон
Дмитрий Неделин – выпускник Института физической культуры и спорта ПГУ, воспитанник комплексной спортивной школы олимпийского резерва Пензенской области. С детства занимался футболом, выступал за пензенский «Зенит», но потом посвятил себя легкой атлетике.
Пензенского спортсмена называют универсальным бегуном. Сам он говорит, что составляющие его результатов следующие: 49% труда, 20% поддержки, 20% слабости, 10% мотивации и 1% таланта. Уже несколько лет Дмитрий Неделин живет в Москве, но пензенцы по-прежнему болеют за своего земляка и гордятся его победами.
Губернатор отметил, что наш земляк не только выиграл соревнования, но и обновил рекорд России, поставленный в 2007 году в Дублине, пробежав 42 км 195 м за 2 часа 8 минут 54 секунды.
«Поздравляем спортсмена с рекордом и желаем покорения новых вершин!», — написал Олег Мельниченко.