19° ... 15°, ветер 5 м/с
74.3
88.55
РК «Локомотив-Пенза» одержал победу в первом домашнем матче
Влад Языков
Влад Языков

Пензенцы вышли на обновленную домашнюю поляну после досадного поражения в первой игре сезона от столичного «Динамо» в Москве. На родном поле их ждала поддержка болельщиков. Пензенцы соскучились по матчам на «Первомайском» - трибуны были полностью забыты болельщиками.

Гимн России исполнили трубач Александр Мереняшев и пианистка Анастасия Суднева.

Мяч на поле вынес юный пензенец Артём Сапрыкин, который сейчас борется с тяжёлым заболеванием, но не теряет мужества. Символический начальный удар выполнил участник специальной военной операции, заместитель председателя Пензенской городской Думы Даниил Кошлаков.

«Локомотив» открыл счет уже на третьей минуте. Овальный мяч в зачетку противника занес Марсель Мюллер, а Андрей Янюшкин забил реализацию – 7:0.

На девятой минуте благодаря попытке Вадима Жаркова «железнодорожники» увеличили отрыв — 12:0.

На 32 минуте после удачной попытки гостям удалось сократить – 12:5. С этим счетом закончилась первая половина игры.

На первых минутах второго тайма гости забили штрафной — 12:8. Однако все оставшееся время «Локомотив-Пенза» не давал соперникам атаковать — на 53 минуте Марсель Мюллер во второй раз становится автором удачной попытки, на 59-й засчитывает попытку Арчила Абесадзе, за которой следует реализация Андрея Янюшкина, затем Мюллер делает хет-трик, а на последних секундах матча в четвертый раз заносит мяч в зачетку «Славы». Итоговый счет — 34:8.

«Локомотив-Пенза» одерживает бонусную победу и набирает пять очков.

«Хорошее поле, хорошая атмосфера, болельщики соскучились по нашей команде, а мы соскучились по нашим болельщикам, которые гонят нас вперед», — прокомментировал игру главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

Он подчеркнул, что не смотря на победу, матч показал, что новому составу команды есть над чем поработать.

«Мы выиграли, но состав обновляется, и нам есть над чем работать, чтобы, как говорится, встать на рельсы. Безусловно, ошибки есть. Если начали очень здорово, повели 12:0, то дальше, видимо, решили, что результат сделан и немного встали, но и «Слава-МАР» добавила. Тем не менее, заработан бонус, а теперь нужно сделать работу над ошибками. Впереди у нас четвертьфинал Кубка России по регби против «Стрелы-Ак Барс», и есть время разобрать свои недоработки – в том числе и в матче против «Динамо». Нас ждёт большая кропотливая работа», — резюмировал он.

Следующий матч на обновленном стадионе «Первомайский» состоится 24 мая. «Локомотив-Пенза» встретится со «Стрелой-Ак Барс» в четвертьфинале Кубка России по регби.

Похожие статьи