Теперь не до шуток. Депутат Гордумы Андрею Рудскому пришла повестка
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Вчера муниципальный  депутат Андрей Рудской первым среди коллег получил повестку на мобилизацию.

«Принесла администрация Ленинского района аж в 7 утра в воскресенье!», — написал он на своей странице во Вконтакте.

Новость об этом разлетелась по местным пабликам. В одном из них депутат написал, что собирается сегодня пойти в военкомат.

Напомним, что в ноябре 2021 года Андрею Рудскому достался депутатский мандат Александра Рогожкина, уехавшего в Питер на обучение. Ему  34 года, работает замдиректора в коммерческой организации.

В апреле 2022-го он оказался в центре скандала. Рудской заявил на своей странице в Инстаграме ( запрещенная в России соцсеть), что в связи с политической обстановкой в стране он принял для себя тяжелое решение покинуть Россию. Многие его заявление тогда восприняли всерьез. Однако сам депутат тогда отвечал, что всего лишь пошутил.  Шутка его понравилась не всем.

«Во время проведения спецоперации, когда наши ребята ценой собственной жизни защищают наш покой и мир, пытаются восстановить мир на востоке Украины, один из наших депутатов публикует пост, в котором говорит о  крайне тяжелой политической ситуации у нас в стране и своем желании покинуть страну.  Видимо, по тому же принципу, как это сделали некоторые звезды эстрады. То есть на одной сессии мы чтим память погибших, а на другой  скатываемся вот в эту ситуацию.

Я вообще бы не затрагивал эту тему, если бы это была позиция той или иной фракции. Но насколько мне известно,  у всех парламентских политических партий позиция по этому вопросу одна», — сказал на апрельской сессии тогда еще замглавы города Павел Куликов.

Теперь не до шуток.

Ну а мы искренне желаем Андрею Рудскому удачи, она ему сейчас точно пригодится!

Источник фото: ВК-страница А. Рудского, ВК, сайт Гордумы

Похожие статьи