Губернатор Олег Мельниченко: «Поддерживаю идею с созданием воинского мемориала»
Влад Языков
Влад Языков

В своей публикации в Telegram-канале он подчеркнул, что ему очень не нравится вал спекуляций на тему СВО, когда в погоне за сенсацией журналисты перевирают информацию, не учитывая чувства людей.

«Поэтому считаю правильным четко и однозначно обозначить свою позицию – как губернатора Пензенской области, как гражданина России, как человека, который поддерживает наших бойцов. Будет сделано все, чтобы имя каждого из наших героев осталось в народной памяти, чтобы ни один подвиг не был забыт», – написал Олег Мельниченко.

Глава региона отметил, что нельзя идти на поводу у тех, кто стремится расколоть наше общество, поскольку в тылу необходимо стоять единым фронтом. Также он подчеркнул, что обязательно нужно рассказывать об участниках спецоперации школьникам и молодёжи.

«Пусть знают, что герои – это вчерашние простые парни, которые в сложный момент смогли проявить чудеса отваги и стойкости, – подчеркнул губернатор. – Я всецело поддерживаю идею с созданием воинского мемориала, посвященного участникам СВО. Чем сплоченнее мы сейчас себя проявим, тем короче будет на нем список павших героев в момент Победы».

Источник фото: правительство Пензенской области

Похожие статьи