Выполнена половина работ при строительстве модульного стационара больницы скорой помощи в Пензе
Строительство модульной конструкции приемно-диагностического стационарного отделения скорой медицинской помощи клинической больницы № 6 имени Г.А. Захарьина в Пензе выполнено на 50%. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
Финансирование осуществляется по федеральному проекту «Совершенствование экстренной медицинской помощи» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
«Строители успешно завершили наиболее трудоемкий этап возведения модульного отделения – монтаж несущих конструкций. На сегодняшний день полностью установлены все колонны, балки, смонтированы фермы для кровли и верхний пояс перекрытия. Параллельно с возведением каркаса велись работы по защите здания от внешней среды: выполнен монтаж стеновых панелей, завершена прокладка наружной канализации с подключением к общей системе больницы и установлен водосток. На первом этаже уже установлены пластиковые окна и залита стяжка пола», – сообщил главный врач медучреждения Дмитрий Максимов.
Металлоконструкции прошли огнезащитную обработку.
Теперь строители осуществляют внутреннюю отделку, устанавливают межкомнатные перегородки и двери, монтируют систему водоснабжения и ведут благоустройство.
На прилегающей территории: установлено 90% бордюрного камня и заасфальтирована большая часть площадки. Остается завершить подготовку основания под дебаркадер для удобной транспортировки пациентов.
Источник фото: пресс-центр правительства Пензенской области