11° ... 7°, ветер 3 м/с
83.81
96.75
Все школы Пензы готовы к новому учебному году
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Начальник управления образования Пензы Юрий Каленов сообщил о полной готовности учебных заведений областного центра к 1 Сентября. Вопрос подняли на заседании постоянной комиссии гордумы по социальным вопросам в четверг, 13 августа.

«Приемка школ и детских садов завершена. Все образовательные учреждения признаны соответствующими установленным требованиям и нормативам контролирующих органов. Рассчитываем, что комфортная и безопасная среда создаст благоприятные условия для учебного процесса», – заявил чиновник.

В 2026 году на подготовку 112 школ было выделено более 560 млн рублей. Средства пошли на современное оборудование для медкабинетов, учебную мебель, компьютерную технику, спортивный инвентарь, обеспечение антитеррористической защищенности и технические испытания систем отопления и электробезопасности.

Завершен капитальный ремонт школы № 56 имени Героя России А.М. Самокутяева и гимназии «САН». В 2027 году продолжатся работы в школах № 27 и 28. Модернизация четырех образовательных учреждений осуществляется по нацпроекту «Молодежь и дети».

Источник фото: пресс-служба администрации Пензы

Похожие статьи