В Шемышейском районе через месяц стартует акция «Сохраним лес»
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Седьмой сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» начнется в Шемышейском районе 25 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

На двух участках будет высажено порядка 3 тыс. сосен обыкновенных.

В общей сложности на территории региона выделено 30 участков общей площадью 38 га для посадки и дополнения ранее созданных лесных культур. Они будут покрыты 50 тыс. сеянцев посадочного материала.

«Присоединяйтесь к Всероссийской акции «Сохраним лес», чтобы вместе сделать наш мир чище и зеленее! Каждый участник внесет свой вклад в сохранение окружающей среды и укрепление связи с природой», – призвал министр Ришат Алтынбаев.

Источник фото: пресс-служба министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области

Похожие статьи