В селе Тимирязево Башмаковского района капитально отремонтируют школу
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Школа в селе Тимирязево Башмаковского района будет отремонтирована по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» в 2026 году. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

Запланировано обновление кровли, фасада, отмостки, полов, окон и дверей, замена систем водоснабжения, канализации, отопления и вентиляции, внутренняя отделка стен и потолков, электромонтажные работы и установка охранно-пожарной сигнализации.

На время работ учащихся переведут в школу села Знаменского.

На объекте побывал глава ведомства Алексей Фомин.

«Школа станет одной из 17 образовательных учреждений Пензенской области, которые войдут в программу капитального ремонта с 1 января 2026 года. Мы планируем завершить ремонт и открыть школу к 1 сентября. На период проведения работ ученики будут временно переведены в отремонтированную школу соседнего села; для их подвоза будут задействованы три школьных автобуса. Этот вопрос уже обсужден с родителями и детьми, которые с нетерпением ждут обновления школы. В настоящее время ведется работа над проектно-сметной документацией и согласованием технических регламентов», – уточнил он.

Источник фото: пресс-служба министерства образования Пензенской области

Похожие статьи