В работе маршрута № 34 в Пензе выявлены нарушения
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Работа маршрута № 34, соединяющего микрорайон КПД с улицей Зеленодольской, проверили в Пензе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства.

Плановые мероприятия были организованы на фоне многочисленных обращений пассажиров.

Члены общественного совета при министерстве и представитель ассоциации СРО «Большая Волга» прибыли на остановку «Улица Совхозная» в утренний час пик 6 марта.

«В ходе мониторинга были выявлены факты несоблюдения установленного интервала движения. При установленном расписанием интервале движения в 7 минут автобусы следовали с интервалом от 4 до 32 минут, вследствие чего число пассажиров в салонах автобусов превышало допустимое количество, предусмотренное технической характеристикой транспортных средств», – отчитались о результатах в ведомстве.

Это стало основанием для обращения к перевозчику, от которого потребовали увеличить количество автобусов на линии, оперативно заменить машины, сошедшие с маршрута из-за неисправности, и напомнить водителям о Правилах дорожного движения и культуре общения с гражданами.

Источник фото: пресс-служба министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области

Похожие статьи