В Пензенской области на высокотехнологичное лечение за год потратили 1,8 млрд рублей
Бесплатная высокотехнологичная медицинская помощь почти по 7 тыс. случаев оказана в Пензенской области в 2025 году. Об этом сообщили в пресс-службе Территориального фонда обязательного медицинского страхования.
Общий размер финансирования превысил 1,8 млрд рублей, что на 283 млн рублей больше, чем годом ранее.
Из 6 963 пациентов 153 приехали из других регионов. Их приняли 12 медицинских организаций.
«Больше всего высокотехнологичных операций проведено в клинической больнице имени Г.А. Захарьина – по 2 069 случаям, в том числе 29 иногородним, в областной клинической больнице имени Н.Н. Бурденко» – по 1 997 случаям, из них 22 – иногородним гражданам, и областном онкологическом клиническом диспансере – по 1 883 случаям», – уточнили в пресс-службе ТФОМС.
638 пензенцев выезжали на лечение в Москву и Подмосковье, Санкт-Петербург, Мордовию, Самарскую, Ульяновскую области и другие регионы. Финансирование составило 179 млн рублей.
Источник фото: пресс-служба Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области