14° ... 17°, ветер 2 м/с
86.59
100.57
В пензенском «Меридиане» пройдут бойцов отряда содействия полиции «Тигр»
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

VIII учебно-тренировочные сборы бойцов отряда содействия полиции «Тигр» будут проходить в Пензе с 8 по 28 сентября. Об этом сообщили в пресс-центре облправительства.

Местом проведения занятий станет лагерь «Меридиан». Там соберутся около 200 бойцов и командиров подразделений отряда из Пензенской области, бойцы молодежных отрядов охраны правопорядка Белорусского республиканского союза молодежи из Минска и члены региональной общественной организации Донецкой Народной Республики «Народная дружина» из Донецка и Мариуполя.

В программе сборов – теоретические и практические занятия с выездами на полигоны Росгвардии и ПАИИ, мастер-классы, спортивные соревнования и различные виды подготовки.

Тренировки будут проводить сотрудники Росгвардии, бойцы спецназа ФСИН и ФССП, сотрудники МЧС, ДОСААФ, инкассаторы, Федерация практической стрельбы.

Также состоятся встречи с сотрудниками и ветеранами органов внутренних дел, ветеранами боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и участниками СВО.

Источник фото: пресс-центр правительства Пензенской области

Похожие статьи