В пензенском «Меридиане» пройдут бойцов отряда содействия полиции «Тигр»
VIII учебно-тренировочные сборы бойцов отряда содействия полиции «Тигр» будут проходить в Пензе с 8 по 28 сентября. Об этом сообщили в пресс-центре облправительства.
Местом проведения занятий станет лагерь «Меридиан». Там соберутся около 200 бойцов и командиров подразделений отряда из Пензенской области, бойцы молодежных отрядов охраны правопорядка Белорусского республиканского союза молодежи из Минска и члены региональной общественной организации Донецкой Народной Республики «Народная дружина» из Донецка и Мариуполя.
В программе сборов – теоретические и практические занятия с выездами на полигоны Росгвардии и ПАИИ, мастер-классы, спортивные соревнования и различные виды подготовки.
Тренировки будут проводить сотрудники Росгвардии, бойцы спецназа ФСИН и ФССП, сотрудники МЧС, ДОСААФ, инкассаторы, Федерация практической стрельбы.
Также состоятся встречи с сотрудниками и ветеранами органов внутренних дел, ветеранами боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и участниками СВО.
Источник фото: пресс-центр правительства Пензенской области