В Пензе запретят поворот на трассу М-5 с улицы Кронштадтской

Поворот на трассу М-5 «Урал» с улицы Кронштадтской в Пензе будет временно запрещен. Об этом предупредили в пресс-службе городской администрации.
Ограничение вступит в силу в пятницу, 6 июня. В это время рабочие будут заниматься расширением и перемещением зоны ремонтных работ.
Накануне будут выставлены предупреждающие знаки и нанесена временная разметка, а место производства работ – две полосы из четырех – огорожено.
Напомним, что временная схема действует при движении из микрорайона Заря: там запрещен левый поворот на трассу и разворот и поворот налево на улицу Новоселов. Альтернативный путь на проспект Победы – по развязке в районе 624 км трассы.
«Завершить ремонтные работы планируется до сентября 2026 года. Однако, по мере окончания производства работ на выездах с улично-дорожной сети города Пензы ограничения по схеме организации дорожного движения будут сниматься», – предупредили в пресс-службе мэрии.
Источник фото: пресс-служба администрации Пензы