В Пензе регбисты подвели итоги года
Влад Языков
Влад Языков

Заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Мария Юрина, открывая праздничный вечер, отметила, что в этом году было много поводов порадоваться за пензенское регби.

«Это и 60-летний юбилей, и громкие победы наших спортсменов. За спортивным достижением стоит кропотливая работа. За ее результаты мы говорим спасибо и ветеранам, и тем, кто трудится в отрасли сегодня. Мы ценим вашу работу и желаем успехов в дальнейшем», – сказала Мария Юрина.

В рамках мероприятия были отмечены спортсмены, которые показали высокие результаты в 2023 году. Сборные команды Пензенской области стали победителями первенств ПФО по регби и регби-7 в своих возрастных категориях, победителями и призёрами многочисленных всероссийских соревнований. Клуб «Локомотив-Пенза» стал чемпионом России по регби и регби-7.

Кроме того, состоялось чествование ветеранов спорта. Награды получили более 30 человек, которые в разные годы защищали честь Пензенской области в соревнованиях различного уровня, являются обладателями медалей чемпионатов СССР и России, Кубков России и других крупных турниров.

Источник фото: из архива ИА «Пенза-Пресс»