-11° ... -20°, ветер 4 м/с
77.21
91.94
В Пензе наградили сотрудников СОБР
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Губернатор Олег Мельниченко вручил сотрудникам Специального отряда быстрого реагирования государственные и региональные награды. Торжественное мероприятие во вторник, 10 февраля, было посвящено 33-летию со дня образования СОБР в Пензенской области.

 «Изначально на вас возлагались задачи, требующие уникальной подготовки и особого склада характера. Решительность, выдержка и готовность действовать в экстремальных условиях делают вас элитой войск национальной гвардии России. Вы демонстрируете безупречный профессионализм и боевое мастерство в специальных операциях, обеспечивая спокойствие и безопасность наших граждан. За каждым вашим успехом – огромный труд и готовность к самопожертвованию», – обратился глава региона к виновникам торжества.

Пять сотрудников СОБР «Агат» удостоены госнаград за проявленные мужество и отвагу при выполнении служебно-боевых задач. Ряд сотрудников получили ведомственные знаки отличия и медали как признание их вклада в общее дело обеспечения безопасности.

Источник фото: пресс-центр правительства Пензенской области

Похожие статьи