В Пензе началось обучение на операторов беспилотников

Программа профессионального обучения по подготовке операторов беспилотных авиационных систем стартовала в Пензе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.
Обучение организовали центр опережающей профессиональной подготовки совместно с учебным центром «Перспектива» в рамках национального проекта «Кадры» и федерального проекта «Активные меры содействия занятости».
К проекту присоединились 10 участников специальной военной операции и ветеранов боевых действий из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также с Украины. Слушатели программы освоят управление дронами с максимальной взлетной массой до 30 кг.
Первое занятие было организовано в формате круглого стола с участием руководителя филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Ольги Клейменовой и генерального директора учебного центра «Перспектива» Сергея Изусова.
Лекции и практические занятия будут вести высококвалифицированные специалисты, в их распоряжении – современные методики и оборудование.
По окончании обучения каждый участник получит документ государственного образца, подтверждающий квалификацию – свидетельство о профессии рабочего/должности служащего с присвоением третьего разряда.
Источник фото: пресс-служба министерства образования Пензенской области