В Иссе по нацпроекту благоустроят тротуары и аллеи на улице Огарева
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Пешеходные коммуникации будут благоустроены на улице Огарева в поселке Исса по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ и ГЗН Пензенской области.

Речь идет об участке от дома № 32 до дома № 72. Там приведут в порядок тротуары, аллеи, дорожки и тропинки.

«На сегодняшний день контракт на выполнение работ заключен. К работам приступят с 1 апреля 2025 года. Планируется выполнить асфальтирование пешеходных дорожек, а также уложить бортовой камень для укрепления дорожного полотна и предотвращения его разрушения. За ходом работ будет осуществляться строгий контроль со стороны соответствующих органов для обеспечения высокого качества и соблюдения сроков выполнения», – отчитался заместитель министра Михаил Кудимов.

В 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» в поселке благоустроили дворы домов № 23 и 25 на улице Советской и пешеходные коммуникации между улицами Садовой и Огарева.

Источник фото: ИА "Пенза-Онлайн"

Похожие статьи