В частном секторе Железнодорожного района Пензы начали проводить домашний Интернет
Жители частного сектора Железнодорожного района Пензы получили доступ к высокоскоростному домашнему Интернету. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства цифрового развития и связи
«Жители частного сектора Железнодорожного района направляли обращения в министерство цифрового развития и связи Пензенской области с просьбой обеспечить доступ к высокоскоростной сети. В декабре 2025 года этот вопрос поднимался гражданами на прямой линии президента и на прямой линии губернатора Пензенской области Олега Мельниченко. Теперь у всех желающих есть возможность подключить высокоскоростной интернет в свои дома», – уточнил министр Максим Изосимов.
Федеральный провайдер завершил строительство волоконно-оптических линий связи на улицах Гоголя, Замойского, Набережной реки Мойки, Злобина, Железнодорожной, Сурской, Старо-Черкасской, Герцена, Теплова, Луначарского, Огородной, Транспортной, Каракозова, Восточной, Новоприютской, а также в Конном, Горбатовом и Транспортном переулках.
Заявки от жителей собраны, сейчас ведутся работы по подключению домохозяйств к сети.
Источник фото: пресс-служба министерства цифрового развития и связи Пензенской области