Участник проекта «Герои Пензенского края» Александр Долгов проводит «Уроки мужества» в школах
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко рассказал об участнике кадровой программы «Герои Пензенского края» Александре Долгове. Пост опубликован в его Telegram-канале.
«Наш земляк Александр Долгов два года назад ушел на фронт добровольцем. Говорит, что просто не мог поступить иначе. За свою воинскую доблесть удостоен медали «За отвагу». После ранения вернулся домой», – поделился глава региона.
Сейчас Александр Долгов проводит в школах «Уроки мужества», стараясь воспитать в детях патриотизм и уважение к истории страны.
Ветеран прошел в финал кадрового проекта.
«Этот проект создан для участников СВО, чтобы дать им возможность получить дополнительную профессиональную подготовку, войти в кадровый резерв региона и далее занимать руководящие должности в органах власти и местного самоуправления, способствуя развитию Пензенской области», – подытожил Олег Мельниченко.
Источник фото: пресс-центр правительства Пензенской области