Стало известно, где в Пензе организуют крещенские купания
Зона отдыха в микрорайоне ГПЗ-24 станет местом проведения крещенских купаний в ночь на 19 января. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Пензы.
На месте официальной купели будут дежурить сотрудники управления по делам ГОЧС, полиция, спасатели и медицинские работники.
«Во избежание несчастных случаев районным администрациям вместе с управлением по делам ГОЧС нужно провести рейды по водоемам, напомнить жителям о запрете омовения в несанкционированных местах», – поставил задачу Олег Денисов на аппаратном совещании в мэрии.
Также власти ждут появления стихийных купелей – для этого есть как минимум десять мест. Там будут дежурить представители управления ГОЧС и личный состав правоохранительных органов.
Источник фото: пресс-служба администрации Пензы