Роддом в Пензе получил УЗИ-аппарат за 11 млн рублей
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Пензенский городской родильный дом получил современную ультразвуковую диагностическую систему экспертного класса «РуСкан 65М» стоимостью более 11 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Средства на оборудование были выделены из областного бюджета.

На аппарате будут проводить скрининговые исследования в первом и втором триместрах беременности с целью раннего выявления внутриутробных пороков развития плода и других отклонений.

При этом он делает более четкие снимки, что позволяет увидеть даже незначительные отклонения и выявления развития возможных патологий у ребенка на ранней стадии.

«Современные технические характеристики УЗИ-аппарата позволят врачам-специалистам более точно ставить диагнозы и своевременно дать необходимые рекомендации по ведению беременности будущей маме», – отметил главный врач медучреждения Денис Бочарников.

Источник фото: пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области

Похожие статьи