-16° ... -22°, ветер 1 м/с
77.83
90.54
Региональные меры поддержки пензенских участников СВО можно оформить через «Госуслуги»
Влад Языков
Влад Языков

В Пензенской области продолжается работа по переводу в электронную форму региональных мер соцподдержки участников СВО и их семей. Она ведется по поручению президента Владимира Путина в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».


Как сообщил губернатор Олег Мельниченко в личном Telegram-канале, теперь на «Госуслугах» можно подать заявление на ежемесячную выплату на обеспечение питанием детей военнослужащих, которые учатся очно на бюджетной основе по программам СПО в федеральных государственных учреждениях образования. Оформить выплату могут сами студенты, их родители или законные представители.

Такая выплата доступна студентам пяти образовательных организаций — это  Пензенский базовый медицинский колледж Минздрава РФ, Пензенский техникум железнодорожного транспорта — филиал Приволжского государственного университета путей сообщения, Многопрофильный колледж и отделения среднего профессионального образования ПГУ, а также отделения среднего профессионального образования ПГАУ и ПензГТУ.

«Всего в Пензенской области действует 41 мера поддержки для участников СВО, оформление более половины из них доступно на Едином портале «Госуслуги». Работа по переводу в электронный формат активно продолжается, учитывая ее значимость для жителей нашего региона», — напомнил Олег Мельниченко.

Источник фото: ИА "Пенза-Пресс"

Похожие статьи