Пешеходная зона, сквер и парк: пензенский губернатор осмотрел объекты в Каменском районе

Рабочая поездка губернатора Пензенской области Олега Мельниченко по муниципалитетам в понедельник, 4 августа, продолжилась в Каменском районе.
Глава региона осмотрел пешеходную зону возле Каменской центральной районной больницы имени Г. М. Савельевой.
Пешеходная зона расположена по улицам Свердлова, Суворова и М. Горького. На текущий момент здесь завершены работы по обустройству тротуара со стороны улицы Свердлова (четная сторона), ведется обустройство тротуара со стороны улицы Суворова (четная сторона). Протяженность тротуаров составляет 418 метров, их общая площадь – 826 метров.
За счет средств предпринимателей в городе заменены шесть новых автобусных павильонов, один из которых расположен на отремонтированной пешеходной зоне по улице Свердлова.
Затем губернатор посетил сквер тружеников тыла в городе Каменке и оценил проведенные здесь ремонтные работы.
Здесь в полном объеме выполнены работы по выносу газопровода, монтажу электроосвещения, устройству тротуаров и проездов, изолированию теплотрассы, выполнены отделочные работы стелы.
На территории сквера установлены малые архитектурные формы – лавочки, урны. Также здесь выполнены работы по установке входной группы и работы по озеленению территории.
Также в этот день Олег Мельниченко осмотрел центральный парк культуры и отдыха в райцентре после ремонта.
Работы проводились в рамках программы «Формирование комфортной городской среды города Каменки на 2018-2027 годы».
Здесь были выполнены работы по благоустройству территории парка: вертикальная планировка, мощение тротуаров плиткой, восстановление фонтана, ремонт танцплощадки и сквера Лермонтова, установка входных групп, детско-спортивных игровых площадок, лавочек, урн, а также устройство освещения и системы видеонаблюдения.
Глава Каменского района Александр Помогайбо сообщил губернатору, что в ходе ремонтных работ образовалась экономия средств. На них была возведена игровая площадка, которой в изначальном плане не было.
25 млн рублей выделил сахарный завод на строительство велороллерной трассы протяженностью полтора километра.
Олег Мельниченко остался доволен увиденным.
«Хорошо, когда бизнес и муниципальные служащие включаются в работу», – констатировал глава региона.
Источник фото: ИА "Пенза-Пресс"