13° ... 16°, ветер 1 м/с
71.67
83.3
Пензенцам продолжат разъяснить алгоритм действий при объявлении беспилотной и ракетной опасности
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Губернатор Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Мельниченко поручил продолжить работу по разъяснению гражданам алгоритма действий при объявлении ракетной и беспилотной опасности. Вопрос подняли на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в среду, 27 мая.

Общаться с населением должны главы муниципалитетов.

«Это важно, в первую очередь, для безопасности людей», – подчеркнул глава региона.

Он поблагодарил военнослужащих войск ПВО Министерства обороны РФ и формирования территориальной обороны за четкую и профессиональную работу по отражению вражеских атак – с начала мая режим ракетной опасности вводился пять раз.

«Включалась система соответствующего оповещения населения. Все цели были своевременно уничтожены. Мы будем продолжать необходимую работу по обеспечению безопасности жителей региона», – подытожил Олег Мельниченко.

Источник фото: пресс-центр правительства Пензенской области

Похожие статьи