Пензенский губернатор встретился с юными самбистами из Пологов
Губернатор Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Мельниченко встретился с воспитанниками детско-юношеской спортивной школы Пологовского муниципального округа Запорожской области, которые проводят учебно-тренировочные сборы по самбо в спортивно-оздоровительном лагере «Меридиан». Об этом сообщили в пресс-центре облправительства.
Олег Мельниченко лично пригласил спортсменов и их тренеров, когда посещал Пологи в марте. На приглашение откликнулись 17 самбистов в возрасте от 10 до 17 лет и их наставники.
«Ехали сюда с осторожностью, но сразу расслабились, увидев это красивое место и почувствовав гостеприимное отношение к нам», − отметил тренер команды Сергей Гримов.
Сборы продлятся две недели. Помимо тренировочного процесса, спортсменов ждет культурно-познавательная программа.
«Занятия на открытом воздухе в Пологах невозможны, поэтому наша максимальная задача, чтобы ребята укрепили здоровье, улучшили физическую форму», − отметил координатор визита, мастер спорта России по самбо, участник кадрового проекта «Герои Пензенского края» Евгений Тихонов.
Губернатор предложил повторить поездку зимой.
«Здесь будет зимний лес, будете на лыжах кататься. Рады будем видеть вас снова в зимние каникулы», − заявил он.
Источник фото: пресс-центр правительства Пензенской области