Пензенский губернатор отправился в Пермь на Совет с полпредом президента в ПФО Игорем Комаровым
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко прибыл в Пермь для участия в Совете глав регионов Приволжского федерального округа, который проведет полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Главной темой обсуждения станут меры поддержки военнослужащих. Особое внимание – вовлечению участников СВО в общественно-политическую жизнь», – уточнил Олег Мельниченко.

Глава региона напомнил, что в Пензенской области действует программа «Герои Пензенского края», являющаяся аналогом федерального кадрового проекта «Время героев».

«Сейчас 35 наших финалистов ждут начала нового учебного года, чтобы приступить к занятиям. Еще 15 человек из числа действующих сотрудников Вооруженных Сил РФ включены в резерв программы и пройдут обучение позже. Не сомневаюсь, что в дальнейшем их потенциал в полной мере раскроется на службе Отечеству уже на гражданских должностях», – добавил губернатор.

Он подчеркнул, что ветеранов спецоперации привлекают к патриотической работе с детьми и молодежью, они читают лекции на площадках Российского общества «Знание», участвуют в спортивных и культурных мероприятиях.

«Обо всем этом доложу завтра Игорю Анатольевичу на заседании Совета. Уверен, наш опыт будет интересен другим регионам», – подытожил Олег Мельниченко.

Источник фото: пресс-центр правительства Пензенской области

Похожие статьи