Пензенский губернатор направил поздравление ветеранам боевых действий
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поздравил земляков с Днем ветеранов боевых действий. Памятная дата была установлена в регионе в 2021 году.
«За это время она стала священным днем для тысяч пензенских семей участников СВО, ветеранов боевых действий на Северном Кавказе, в Афганистане других горячих точках», – подчеркнул Олег Мельниченко.
Он напомнил, что в Пензенской области проживает 15 тыс. ветеранов.
«Это сплоченное сообщество, на котором держится преемственность лучших воинских традиций, общественная и волонтерская деятельность, патриотическое воспитание. Ваша жизнь – пример истинного и беззаветного служения Родине. Вы с честью выполнили воинский долг, проявили стойкость и мужество в моменты, когда решалась судьба страны. Ваш подвиг навсегда останется в памяти земляков, а ваш опыт и нравственные ориентиры будут служить опорой для следующих поколений», – обратился к ветеранам губернатор.
Он напомнил, что правительство разрабатывает новые меры социальной помощи участникам боевых действий, совершенствует программы трудоустройства и реабилитации и создает кадровые и патриотические проекты.
«Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, душевного спокойствия и внимания со стороны родных и близких. Пусть ваша жизнь будет наполнена уважением и благодарностью земляков, а каждый день приносит чувство востребованности и гордости за пройденный путь. Вы – наша гордость и опора!» – подытожил Олег Мельниченко.
Источник фото: пресс-центр правительства Пензенской области