Пензенские энергетики переведены в режим повышенной готовности
В связи с неблагоприятными погодными условиями, сложившимися в субботу, 3 января, с 17:00 филиал «Пензаэнерго» переведен в режим повышенной готовности.
Для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ и устранения возможных последствий непогоды в полной готовности – 49 бригад энергетиков, более 285 специалистов, 101 единица спецтехники и восемь передвижных резервных источников снабжения электроэнергией общей мощностью около 1 МВт.
Напомним, сегодня на Пензенскую область обрушился снегопад. Только на улицах областного центра с последствиями непогоды борются 240 единиц спецтехники.
По прогнозам синоптиков, 3 и 4 января на территории региона прогнозируются порывы южного с переходом на юго-западный ветра со скоростью до 20 м/с, ночью ожидается сильный мокрый снег.
Губернатор Олег Мельниченко, являющийся председателем региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, призвал всех жителей и гостей Пензенской области воздержаться от поездок на личном автотранспорте, уделить особое внимание детям, пожилым родственникам и одиноким соседям, а также проявлять максимальную осторожность.