Пензенская райбольница получила автоматический бесконтактный тонометр и авторефкератометр

Пензенская районная больница получила новое офтальмологическое оборудование по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
Приобретены автоматический бесконтактный тонометр и авторефкератометр стоимостью почти 2 млн рублей. Специализированные аппараты удобны и просты в эксплуатации и позволяют проводить необходимые исследования быстро и эффективно.
С начала 2025 года районная больница получила электроэнцелограф, электрокардиограф, стерилизатор для инструментов, риноскоп и другое оборудование.
Источник фото: пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области