8° ... 4°, ветер 4 м/с
74.69
87.59
Пациентов поликлиники № 4 в Пензе распределят по другим медучреждениям на время ремонта
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Пациенты городской поликлиники № 4, расположенной на улице Парковой, 3, в Пензе, будут перераспределены по другим медицинским учреждениям в связи с началось капитального ремонта в здании. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Жители ГПЗ-24, Маяка и Ахуны смогут посещать любые поликлиники, но удобнее всего будет обращаться в подразделения на улице Ново-Казанской, 2а, на улице Антонова, 14б, а также на улице Пионерской, 2, где будут находиться кабинеты врачей общей практики.

Капитальный ремонт продлится в течение двух лет.

«Демонтажные работы планируется начать уже в мае текущего года. Здание требует обновления: отмечен значительный износ конструктивных элементов и инженерных систем. Запланированный ремонт позволит создать более комфортные и безопасные условия для пациентов и персонала», – отметил главный врач Владимир Марков.

Планируется заменить старые кровельные материалы, полы, потолки, стены, канализацию, системы внутреннего водоснабжения, электроснабжения и электроосвещения.

Финансирование работ осуществляется по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2030 годы» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Источник фото: пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области

Похожие статьи