Отряды «Тигр» в Пензенской области за 7 месяцев пресекли более 60 преступлений

61 преступление и 1 070 административных правонарушений пресечено при участии общественного объединения правоохранительной направленности «Отряд содействия полиции «Тигр» с января по июль 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства региональной безопасности Пензенской области.
За семь месяцев бойцы побывали в 8 269 рейдах, помогая полицейским, росгвардейцам, сотрудникам МЧС, УФССП и УФСИН. Самыми активными были отряды в Нижнеломовском, Никольском, Сердобском, Наровчатском, Башмаковском и Малосердобинском районах, в Кузнецке, а также в Октябрьском, Ленинском и Первомайском районах Пензы.
Больше всех преступлений пресекли в Октябрьском районе Пензы – активность проявило подразделение колледжа транспортных технологий, в Кузнецке, Городищенском, Шемышейском, Башмаковском и Камешкирском районах.
По пресечению правонарушений активнее остальных оказались в Первомайском районе Пензы (отличился ПГУ), в Кузнецке, в Октябрьском и Ленинском районах Пензы, в Сердобском, Нижнеломовском, Лопатинском, Шемышейском, Белинском, Башмаковском, Каменском и Никольском районах.
Источник фото: пресс-служба министерства региональной безопасности Пензенской области