Определены восемь промежуточных лидеров голосования за благоустройство в Пензенской области

Восьмерка лидеров сформировалась в ходе онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2026 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.
Наибольшее количество голосов пока отдано центральному парку культуры и отдыха имени В.Г. Белинского, земельному участку на улице Ахунской, 21а, в Заречном, пешеходной зоне на улице Садовой в Каменке, скверу в честь героев специальной военной операции напротив дома № 256а на улице Ленина в Кузнецке, пешеходной зоне на улице Балашовской в Сердобске, Молодежному скверу в Нижнем Ломове, скверу на улице Ленина, 63 в Никольске и скверу на улице Советской, 27в в Мокшане.
Напомним, на голосование выставлено 44 объекта в Пензе, Кузнецке, Заречном, Сердобске, Каменке, Нижнем Ломове, Никольске и Мокшане. За 2 недели выразить свое мнение успели более 38 тыс. жителей региона, самые активные – пензенцы, каменцы и зареченцы.
Голосование продлится до 12 июня.
Источник фото: пресс-центр правительства Пензенской области