Олег Денисов призвал пензенцев быть осторожными во время купаний на Крещение
18 января глава города Олег Денисов обратился к жителям Пензы в связи с наступающим праздником Крещения Господня и попросил их быть более внимательными и осторожными во время традиционных омовений.
В Пензе в этом году оборудовали площадку в зоне отдыха на ГПЗ-24 рядом с жилищным комплексом «Сурская Ривьера». Сегодня дно обследовали водолазы. Также в ближайшее время будет оборудован удобный сход в воду. С 23 часов 18 января на объекте будут дежурить сотрудники ГОЧС и полиции, медработники.
«Спасибо председателю Законодательного собрания Пензенской области, депутату первого избирательного округа Вадиму Николаевичу Супикову за организацию мероприятия.
Крещенская ночь в этом году обещает быть морозной. Важно, чтобы она прошла без происшествий и наполнила душу светом.
Прошу пензенцев внимательно отнестись к вопросам безопасности и самостоятельно не делать проруби. Помните – в этом случае вы берете на себя ответственность за здоровье и жизнь других людей!
Со своей стороны мы обеспечим дежурство в возможных несанкционированных местах купаний», — добавил градоначальник.