На пензенских объектах топливо-энергетического комплекса пройдут проверки безопасности
 
        
        Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поручил провести повторные проверки объектов топливно-энергетического комплекса. Это он озвучил на совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в пятницу, 31 октября.
«В Нижнем Новгороде Секретарь Совета Безопасности РФ и полномочный представитель Президента России в ПФО провели совещание, в котором приняли участие руководители регионов. Обсуждались вопросы обеспечения безопасности критически важных объектов и эффективность принимаемых мер по их защите. Секретарь Совбеза подчеркнул актуальность данных вопросов, причем особое внимание акцентировано на возросших рисках гибридных террористических атак. Поставлены задачи по усилению защиты от террористических угроз. Ключевые точки – промышленные предприятия, топливно-энергетический комплекс, транспортная инфраструктура», – заявил глава региона.
В связи с этим Олег Мельниченко потребовал уточнить регламент действий для сотрудников, выдав четкие предписания и определив лиц, ответственных за каждый конкретный участок.
«Хочу еще раз напомнить, что за нарушение требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса в случаях наступления тяжких последствий, таких как смерть, тяжкий вред здоровью людей и крупный ущерб, предусмотрена уголовная ответственность», – резюмировал глава региона.
О том, как выстроена работа по защите объектов, губернатору доложили руководители структур ТЭК.
Источник фото: пресс-центр правительства Пензенской области