7° ... 5°, ветер 1 м/с
78.3
91.56
Медколледж в Пензе нарушил право ребенка участника спецоперации на бесплатное питание
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Пензенский областной медицинский колледж нарушил право учащегося – сына участника специальной военной операции. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Проверка показала, что в учебном заведении не созданы условия для того, чтобы реализовать право студента на бесплатное двухразовое питание. Есть ему пришлось за свой счет.

«По поручению прокуратуры Пензенской области прокуратура Ленинского района Пензы направила в суд иск о возложении на колледж обязанности компенсировать несовершеннолетнему понесенные затраты, связанные с невозможностью получения бесплатного питания. Судом заявленные требования удовлетворены, с колледжа взыскано 24 тыс. рублей», – уточнили в пресс-службе надзорного органа.

Прокуратура следит за фактическим исполнением решения.

Источник фото: ИА "Пенза-Онлайн"

Похожие статьи